В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
15:32 / 01 апреля 2020
247

Оперативно: по ситуации с коронавирусом

По состоянию на 1 апреля, в Архангельской области официально подтвержден еще один новый случай коронавирусной инфекции. Итого заболевших в Поморье на сегодняшний день шесть человек, сообщил руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артем Вахрушев. 

- Всего охвачен наблюдением и ограничительными мерами 2331 человек, 1839 находятся под наблюдением, 492 здоровы и сняты с наблюдения, – пояснил Артем Вахрушев.

В регионе ведется работа по перепрофилированию и разворачиванию инфекционных коек. 

— На сегодняшний день имеющиеся 370 коек инфекционного профиля покрывают существующую потребность. До конца недели будут дополнительно подготовлены еще 176 мест для таких пациентов, а всего в ближайших планах создать резерв в 546 инфекционных коек – на случай ухудшения эпидситуации, – подчеркнул Артем Вахрушев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.