АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
12:05 / 10 марта 2020
200

Летняя академия будущего: идет отбор на профильную смену «Регион развития 29»

Она будет организована с 18 июня по 2 июля на базе санатория «Беломорье». Участники смены не только смогут развить свои лидерские качества, но и подумать над тем, какая профессия их интересует в будущем.

Концепция проекта в этом году – летняя академия будущего. Организаторы разделили образовательную программу на двенадцать востребованных отраслей: безопасность, образование, коммуникации, предпринимательство, добыча полезных ископаемых, цифровизация, строительство и ландшафт, энергия и движение, промышленность, здоровая среда, путешествие и арт.

Участники смены выступят в роли учеников академии, а работодатели – преподавателей и кураторов. Лагерная смена строится как образовательный процесс, где ученики изначально сдают вступительные экзамены и после успешного прохождения которых получают необходимые знания, умения и навыки для решения кейса совместно с работодателями-наставниками. В конце смены учащиеся защищают свои проекты-дипломы.

Конкурсный отбор для участников смен проходит в три этапа. Первый шаг: анкетирование, которое определит наиболее подходящее для участника направление. Второй: психологический тест и тест от работодателя. Третий: соблюдение всех необходимых рекомендаций, приобретение путевки.

По вопросам проведения конкурсных отборов и участия в них, а также по организационным вопросам профильной смены можно обратиться по телефону +79522552907.

Прошлым летом в Вельске на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошли три профильные смены профориентационного проекта «Регион развития 29», участниками которых стали 454 подростка из 23 муниципальных образований Архангельской области. Было написано более 50 проектов, а партнерами профильных смен стали 20 крупных организаций и предприятий региона.

Организатором «Региона развития 29» в 2020 году является Дом молодежи Архангельской области.

Дом молодежи Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.