АКТУАЛЬНО!
11:12 / 14 октября 2019
295

Минагропромторг области предлагает обсудить проект поправок в постановление о торговле алкоголем в дни выпускных

В рамках проводимой министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области работы по оценке регулирующего воздействия, ведомством проводятся публичные консультации по внесению изменений  в постановление регионального правительства от 5 июня 2012 года № 222-пп, которым установлены дополнительные ограничения времени и условий розничной продажи алкогольной продукции в нашем регионе.

  Проект, в частности, уточняет территорию, на которой действуют ограничения реализации алкоголя в дни проведения выпускных мероприятий и выдачи аттестатов в общеобразовательных учреждениях региона.

   К участию в публичных слушаниях приглашаются представители общественности, бизнес-объединений, а также профильные эксперты и граждане. Ознакомиться с документом  можно на портале проектов нормативных правовых актов Архангельской области

   Свои предложения можно направить до 6 ноября 2019 года любым удобным способом по адресу: 163069, Архангельск, улица Выучейского, д. 18, министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области; по телефону (8182) 21-51-45 или факсу (8182) 21-51-56, а также по электронной почте: aolc@dvinaland.ru.

   Напомним, с июня 2012 года на территории Архангельской области региональным постановлением № 222-пп были введены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции, которые, в том числе, действуют в дни проведения последних звонков и выпускных мероприятий в образовательных учреждениях области.

   Указанные меры продиктованы заботой о здоровье молодежи. При этом у хозяйствующих субъектов возникают разночтения при толковании положений постановления, определяющих территорию, на которую распространяется запрет. Предлагаемые поправки призваны устранить эту проблему, сделав нормативно-правовой акт максимально понятным.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.