ДОБРЫЕ ДЕЛА
14:55 / 24 сентября 2019
267

К школе готовы!

1 сентября – это большой и очень важный праздник. Праздник знаний, веры в свои силы, надежды на непременные успехи во всех начинаниях и, конечно же, школьной дружбы. Наверное, каждый из нас в этот день, где бы он ни находился, чувствует волнение и ощущает себя частью большой школьной семьи.

В рамках благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» жители нашего города и некоторых поселений района помогли сделать День знаний настоящим праздником для тех ребят, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Организаторами акции выступили Мезенский комплексный центр социального обслуживания и районный совет молодёжи. Среди населения был организован сбор канцелярских принадлежностей, материалов для творчества, школьной формы, а также денежных средств на приобретение для детей всего необходимого к учёбе.

   Несмотря на то, что акция проводится второй год, масштабы оказанной помощи не перестают удивлять и радовать. Нам удалось помочь восьми семьям из Мезени и 16 - из Каменки.

   В день торжественного открытия Волонтёрского центра в п. Каменка, 30 августа, будущим первоклассникам были вручены новые портфели, в которых они нашли всё необходимое для своих первых уроков. Остальным ребятам также вручили новые канцелярские наборы, подобрана школьная форма.

   В Волонтёрском центре г. Мезень праздничное подведение итогов акции состоялось также 30 августа, накануне начала нового учебного года. С напутственными словами к ребятам и их родителям обратились заместитель директора КСЦО М.В. Тараканова, социальный педагог Мезенской средней школы А.А. Антипина, председатель совета молодёжи О.В. Автаева, автор этих строк. Каждому школьнику был передан пакет с необходимым для учёбы набором канцелярских принадлежностей, оказана помощь в подборе формы.

    Со словами огромной благодарности мы обращаемся ко всем участникам акции, ко всем тем, кто помог сотворить для ребят настоящий праздник знаний, настроить их на успешный учебный год. Особо отметим коллективы СПК РК «Освобождение» (с. Койда), Мезенского почтамта, Мезенского дорожного управления, службы судебных приставов по Мезенскому и Лешуконскому районам, Мезенский Центр занятости, администрацию муниципального образования "Мезенский район", редакцию газеты «Север», индивидуальных предпринимателей В.И. Тарунова, Т.В. Коткину.

   В Каменке отличились ООО "Золотые пески" и лично А. С. Барановский, АО "Мезенский филиал «АрхоблЭнерго", индивидуальные предприниматели А.В. Ситков, П. В. Кондратьев.

   Всеобщими усилиями мы собрали около 20 тысяч рублей, на которые закупили четыре новых портфеля для первоклассников и канцелярские принадлежности.

   Спонсоры также выделили средства на сладости, которыми дети и их семьи смогли угоститься во время проведения акции и взять с собой.

    Акция «Соберём ребёнка в школу» показала, как много среди нас людей, умеющих сострадать, понимать чужие проблемы и оказывать посильную помощь. Вместе мы делаем этот мир добрее!

Оксана Автаева.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.