ОБРАЗОВАНИЕ
9:51 / 02 августа 2019
108

Внутренние работы продолжаются

До начала очередного учебного года остаётся всего месяц. Больше всех его, пожалуй, ждут маленькие жители Каменки и их родители. Ведь в сентябре для них должен открыть свои двери новый детский сад.

  Работы на этом важном для района объекте ведутся активно. Как сообщил руководитель отдела градостроительной деятельности Виталий Сопочкин, на прошлой неделе в здании продолжалась внутренняя отделка. Выполнялась покраска стен, проводились электротехнические работы – установка светильников, розеток, выключателей, началось устройство оконных и дверных проёмов. В здании уже протянут внутренний водопровод. Ведутся работы и по благоустройству территории, в частности, завозится грунт. В последние дни июля на объекте работала бригада в составе 32 человек.
   В середине июля прошло очередное комиссионное обследование строящегося детского сада. В нём участвовали руководители администрации района и посёлка, управления образования, специалисты райадминистрации, представители подрядной организации и Главного Управления капитального строительства области. По словам Виталия Сопочкина, серьёзных замечаний по выполненным работам подрядчику высказано не было.
   Что касается строительства детсада в Мезени, то на сегодня пока идут работы по корректировке проекта в одной из Архангельских проектных организаций. Продлится она до середины августа.
   Есть новости и с другого строительного объекта – средней школы в Долгощелье. В двадцатых числах июля подрядная организация ООО ПТК «Северград» начала доставлять на объект свою технику. В августе-сентябре подрядчик планирует начать завоз строительных материалов, который будет осуществляться морским путём.

Рита Ковалёва.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.