ПРОЕКТЫ
15:46 / 01 августа 2019
115

Международные проекты: молодежь Архангельской области меняет мир

С 2014 года в Поморье состоялись десятки крупных мероприятий, направленных на развитие международного сотрудничества.

   Ключевое мероприятие в этой сфере – ежегодный международный форум молодежи Архангельской области «Команда 29». Эта площадка постоянно меняется под актуальные тренды, но ее главная цель остается неизменной – обмен опытом проведения молодежных мероприятий и налаживание международного сотрудничества. Global Youth Voice (англ. глобальный голос молодежи) – именно к этому стремятся активисты области.

   Для эффективного обмена кадрами и опытом специалисты областного Дома молодежи обучаются английскому языку – так, уже этой осенью в молодежный центр на стажировку приедет гость из другой страны. Он будет работать с сотрудниками Дома молодежи три месяца, а также примет участие в молодежных мероприятиях региона.

   В данный момент все кандидаты проходят многоступенчатый отбор: было подано 59 заявок. Самыми заинтересованными оказались Египет, Турция и Индия. Было неожиданностью получить заявки из Шри-Ланки, Филиппин, Марокко и Мексики.

   Мероприятия проводятся Домом молодежи Архангельской области совместно с крупнейшей международной молодежной организацией AIESEC в Архангельске, Баренцевым региональным молодежным советом, а также в рамках соглашения о сотрудничестве между Домами молодежи Архангельской области и города Тромсё («Твибит»).

ГАУ Архангельской области «Молодежный центр».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.