МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:09 / 08 июня 2023
153

Когда будет новый мост?

Таким вопросом озадачены жители Совпольского территориального отдела уже более 10 лет. Мост через реку Сова, соединяющий местных жителей с региональной автодорогой Мезень-Архангельск, признан аварийным. Официально проезд по нему закрыт, а значит, деньги на его содержание и ремонт не выделяются.

Ежегодно каждую весну совпольские мужчины во главе с начальником терротдела «Совпольское» Александром Поповым своими силами стараются поддерживать состояние моста. И этот год не стал исключением. В конце мая они вышли на очередной субботник по ремонту жизненно необходимого им сооружения.

По словам Александра Александровича, благодаря областным депутатам Сергею Эммануилову, Андрею Малышеву, министру транспорта Архангельской области Сергею Родневу, в этом году наконец удалось добиться положительного результата. В марте из областного бюджета выделено около 72 миллионов рублей на строительство нового моста. Предстоял аукцион на определение подрядчика.

Как сообщили в отделе промышленности, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Мезенского муниципального округа, в апреле был объявлен открытый конкурс на выполнение работ по устройству объездного низководного автомобильного моста через реку Сова в Чижгоре. На участие в нём подано две заявки. После рассмотрения заявок одним из потенциальных подрядчиков направлена жалоба в УФАС по Архангельской области, и администрации округа УФАС выдано предписание о прекращении нарушений ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Для устранения нарушений изменены сроки проведения открытого конкурса на выполнение работ по устройству моста. Заявки принимаются до 5 июня. Дата подведения итогов определения подрядчика - 7 июня. Контракт планируется заключить 19 июня, согласно которому жители Совполья уже к концу текущего года должны получить новый мост.

Виктория Котцова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.