АКТУАЛЬНО!
12:00 / 02 июня 2023
269

Социальный фонд России: заявления на путевки в санатории льготники могут подать через портал «Госуслуги»

В ведомстве разъяснили порядок предоставления таких путевок.

Правом на путевку могут воспользоваться получатели государственной социальной помощи, которым санаторно-курортное лечение рекомендовано по медицинским показаниям. Это, например, дети и взрослые с инвалидностью при условии, что они не отказались от набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента.

Заявление на получение путевки можно подать на портале «Госуслуги», лично в клиентской службе отделения Социального фонда России или в МФЦ.

Дополнительно потребуется представить оригинал справки из медицинской организации о наличии показаний и отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению по форме 070-у. Путевка предоставляется в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

– Распределение путевок осуществляется в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления, — пояснила заместитель управляющего отделением СФР по Архангельской области и НАО Ирина Капустина. – На региональной странице сайта СФР можно проверить свой номер в очереди. Для этого в разделе «Гражданам» нужно выбрать подраздел «Очередь на санаторно-курортное лечение» и ввести свой номер СНИЛС.

Всего в этом году на обеспечение северян льготными путевками на санаторно-курортное лечение будет направлено 52,7 миллиона рублей. На сегодняшний день 947 северян уже получили оздоровительные путевки в лечебные учреждения Архангельской области и за ее пределами.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.