ОБРАЗОВАНИЕ
12:53 / 02 июня 2023
291

Пустят ли выпускника на ЕГЭ если он потерял или забыл паспорт

На экзамен школьников пускают по паспорту, а личные данные из него заносятся в экзаменационные листы. Но с 2019 года в пунктах проведения экзамена действуют смягченные правила пропуска. О них рассказали в пресс-службе Рособрнадзора.

Вопрос. Что делать, если потерял паспорт накануне экзамена? Допустят ли на него с новым паспортом?

Ответ. С 2019 года учащиеся в случае отсутствия документов допускаются в пункт проведения экзамена (ППЭ) после подтверждения их личности сопровождающим работником школы. Сопровождающий должен заполнить специальную форму, которую выдают при входе в ППЭ.

Если паспорт был утерян, рекомендуется иметь при себе временное удостоверение личности гражданина РФ (форма № 2П), которое выдается на время изготовления нового паспорта.

Если новый паспорт уже получен, участнику ЕГЭ нужно обратиться с ним в региональное министерство образования или Региональный центр обработки информации (РЦОИ), чтобы внести новые данные в региональную и федеральную системы. В ППЭ необходимо будет обратиться к организаторам в аудитории и заполнить форму «Ведомость коррекции персональных данных участников экзамена в аудитории» по реквизитам нового паспорта.

Выпускники прошлых лет допускаются до экзамена только при наличии документов, удостоверяющих личность, и при наличии их в списках распределения в данных ППЭ. Вариант с подтверждением личности сопровождающим из школы не действует для выпускников прошлых лет.

ООО «Мел»: https://mel.fm/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.