ЗАКОН И ПОРЯДОК
11:32 / 02 июня 2023
239

В России с 1 сентября начнут маркировать БАДы, антисептики, медизделия, напитки и соки

Внедрение обязательной маркировки пяти новых товарных категорий начнется в России с 1 сентября 2023 года. Об этом говорится в соответствующих постановлениях правительства.

Как сообщили ТАСС в Центре развития перспективных технологий, система полностью готова к обязательной маркировке новых категорий товаров. По словам замгендиректора ЦРПТ Реваза Юсупова, внедрение маркировки защитит россиян от небезопасной продукции, а также позволит максимально быстро начать очищать рынки от контрафакта и фальсификата.

Ранее сообщалось, что правительством РФ утверждено внедрение с 1 сентября этого года обязательной маркировки воды, предназначенной для детского питания. Более 60% производителей уже оснастили свои линии необходимым оборудованием, не дожидаясь официальных документов, и их число продолжает расти.

Между тем, 1 июня в России начался эксперимент по маркировке отдельных видов безалкогольных напитков, который продлится до конца августа. В перечень продукции включены воды с содержанием добавки сахара и других подслащивающих веществ, напитки на основе сои, квасы, фруктовые, ореховые и овощные соки, компоты и морсы.

https://rg.ru/





ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.