ИЗ ПОЧТЫ «СЕВЕРА»
10:37 / 02 июня 2023
549

Вспомним с благодарностью

В газете «Север» от 3 марта этого года мы публиковали материал Антонины Павловны Коршаковой о советском прошлом мезенских предприятий и учреждений, их руководителях, памятных событиях, достижениях скромных и трудолюбивых земляков. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей последний отрывок из этих воспоминаний.

Мезенский совет ветеранов войны и труда

Из общественных организаций в районе награжден юбилейной партийной медалью наш уважаемый совет ветеранов войны и труда. В нём на общественных началах без какой-либо личной заинтересованности работают неравнодушные люди. Их активная жизненная позиция, стремление проявить заботу о людях старшего поколения, вовремя решать насущные социальные проблемы, забить тревогу, если кому-то из ветеранов нежна помощь всегда на виду. Недавно районная и первичные ветеранские организации отметили важный юбилей - 35 лет своей деятельности. Инициативным лидером, настоящим наставником в свое время проявил себя председатель совета Пётр Федорович Калинцев. Он настойчиво пытался решать проблемы вместе со своими помощниками. Продолжила начатое им боевая, энергичная, умеющая найти подход к каждому человеку Александра Александровна Семёнова.

А далее были Маслов Сергей Семёнович и Жданов Александр Валентинович. Один из них возглавлял городской совет, второй - районный. Насколько мы помним, все вопросы они обсуждали сообща, дружно, не пытались заполучить «пальму первенства».

Памятные даты, юбилеи ветеранов, важные события в их жизни – обо всем помнили Александр Валентинович и Сергей Семёнович. Они находили время написать об этом в «Севере», вручить памятный подарок или проводить человека в последний путь, обязательно сказав о нём доброе слово.

Приняла эстафету от своих предшественников Галина Михайловна Бурдуева, председатель с 2012 года. У неё более, чем 10-летний опыт служения на этом посту. Не жалея ни времени, ни сил, порой в ущерб собственному здоровью, беспокоится она о решении возникающих трудностей. У неё постоянный деловой контакт с районной администрацией. Находит она общий язык и с руководителями организаций, музеем, библиотекой, школой, советом молодежи. Обращения и запросы, письма и публикации в различные инстанции о наболевшем в районе (дрова, вода, дороги, трудности в районной больнице) - всё это в какой-то мере решается благодаря активности председателя и членов совета.

Умеют они быть нужными, полезными не только в постановке серьезных вопросов, но и в организации культурного досуга. Отлично отдыхают жители района «серебряного возраста» в День пожилого человека и годовщину Великой Победы.

Дорогие ветераны!

Примите слова благодарности за вашу неустанную деятельность. Спасибо за понимание и поддержку. Пусть что задумано - исполнится, будьте здоровы и успешны, желаем благополучия и обязательно мирного неба.

Антонина Коршакова, секретарь Мезенского местного отделения КПРФ.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.