ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
9:14 / 02 июня 2023
329

Перинатальный центр Архангельской области отмечает пятилетие

Уникальное для региона подразделение областной больницы открылось 1 июня 2018 года. С тех пор свой жизненный путь здесь начали более 20 тысяч малышей.

Особенность перинатального центра, где оказывают медицинскую помощь самым маленьким пациентам, заключается в том, что при строительстве здания была создана специальная система микроклимата, приобретено более 11 тысяч единиц оборудования.

– Но само здание ничего не значит без людей, которые здесь работают, – рассказала руководитель перинатального центра Екатерина Ольферт. – В центре трудятся более 400 врачей, акушерок, медицинских сестер и другого персонала. С 2018 года специалисты помогли появиться на свет более 20 тысячам детей, из которых 466 двоен и 10 троен.

В структуре перинатального центра действуют 15 амбулаторных и стационарных отделений, в круглосуточном режиме дежурят акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи УЗИ-диагностики. Кроме того, подразделение является клинической базой кафедр СГМУ.

– Перинатальный центр областной больницы не просто роддом, а учреждение, в котором комплексно решаются самые разные вопросы – начиная от помощи жителям области в планировании семьи и заканчивая выхаживанием малышей с экстремально низкой массой тела, а также дальнейшим их сопровождением после выписки домой, – отметил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Министерство здравоохранения Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.