ПРОЕКТЫ
14:18 / 01 июня 2023
329

В Архангельской области завершился рейтинговый отбор объектов для благоустройства

Всероссийское общественное голосование за территории для преображения в приоритетном порядке в следующем году проходило с 15 апреля по 31 мая по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России для улучшения качества жизни населения.

– Отбор пространств завершился сегодня в полночь. Сейчас Минстрой России приступил к окончательному подсчету результатов. Итоговые данные по всем регионам-участникам будут представлены до 6 июня, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – В этом году жители Поморья приняли активное участие в онлайн-отборе территорий для благоустройства. При этом большую поддержку им оказали волонтеры – почти половина всех голосов северян была отдана через добровольцев и их планшеты.

Голосование проходило на региональном сегменте 29.gorodsreda.ru, где Архангельская область представила 65 общественных территорий от 13 городов. Проголосовать можно было на платформе, через портал «Госуслуги» или с помощью волонтеров.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.