ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
14:11 / 29 мая 2023
145

В Роструде напомнили о длинных выходных и короткой рабочей неделе в июне

В честь Дня России, который отмечается 12 июня, россиян ждут длинные выходные, напоминает Роструд.

Так как в нынешнем году 12 июня выпадает на понедельник, выходные продлятся с субботы, 10 июня, по понедельник, 12 июня, включительно. Соответственно, рабочая неделя начнется со вторника, 13 июня, и продлится четыре дня.

В Роструде также напоминают, что если работодатель привлекает сотрудников к работе в выходной день, то необходимо получить от него письменное согласие. При этом уменьшать размер оплаты из-за праздников работодатели не могут.

Как уточнила Российской газете" адвокат Ирина Калинина, данные выходные не распространяются на тех, кто работает по сменному графику, а это - большинство работников торговли, транспорта, сотрудники правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, охраны, пожарной службы.

Следующие длинные выходные будут только в ноябре - с 4 по 6 ноября в честь Дня народного единства.

https://rg.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.