ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
12:08 / 24 мая 2023
111

Минфин: РФ начнет отказываться от бумажных акцизов на пиво и табак в начале 2024 года

С первого квартала 2024 года в России начнется введение цифрового акциза на табак и пиво. Это следует из дорожной карты Минфина.

Также уточняется, что эксперимент по использованию данных о маркировке и прослеживаемости во время налоговых проверок запланирован на период с мая текущего года по июль следующего.

Государство поэтапно вводит маркировку различных товаров. Так власти борются с нелегальным рынком. Ранее в стране начался эксперимент по маркировке некоторых безалкогольных напитков.

Речь идет о таких продуктах, как соки и напитки с соком, компоты и морсы, растительные напитки, воды, включая минеральные и газированные, с содержанием сахара или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ.

https://rg.ru/



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.