В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:46 / 03 мая 2023
388

В международном аэропорту Архангельск начались работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы

С 1 мая международный аэропорт Архангельск закрыт на реконструкцию. Ремонтные работы здесь пройдут в два этапа.

Первый этап включает ремонт взлетно-посадочной полосы протяженностью 2500 метров и рулежных дорожек, а также установку светосигнального оборудования.

– Не теряя времени, подрядчики приступили к реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск. Сейчас здесь разбирают плиты и покрытие из асфальтобетона, демонтируют светосигнальное оборудование, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

При этом подрядная организация заранее выполнила на объекте все необходимые подготовительные работы.

– Во время подготовительных работ, которые начались еще в декабре прошлого года, на территорию были завезены инертные материалы и построены временные сооружения, необходимые для ремонтных работ, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Во время второго этапа на территории аэропорта будут построены очистные сооружения, насосные станции, патрульная дорога и здание аварийно-спасательной службы.

Стоит отметить, что второй этап по приведению в надлежащее состояние инфраструктуры аэропорта продлится до 2024 года. Строительно-монтажные работы не будут влиять на прием и отправку воздушных судов.

Министерство транспорта Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.