МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:15 / 20 апреля 2023
144

О запрете выхода на лед

В связи с началом таяния льда на водоемах Мезенского муниципального округа, в целях обеспечения безопасности и предотвращения гибели людей на водных объектах, администрация Мезенского муниципального округа   п о с т а н о в л я е т:

1. Запретить выход (выезд) на лед водоемов, расположенных на территории Мезенского муниципального округа, с 21 апреля 2023 года.

2. Начальникам территориальных отделов администрации Мезенского муниципального округа на территории подведомственных поселений установить аншлаги, предупреждающие об опасности передвижения по льду в местах массового выхода (выезда) на лед. В опасных местах установить знаки, запрещающие выход (выезд) на лед.

3. Уполномоченным органам и учреждениям:

3.1. Мезенскому инспекторскому участку ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области, ОМВД России «Мезенское» усилить контроль и патрулирование в местах массового выхода людей на лед и оборудованных зимних ледовых переправ.

3.2. Начальникам территориальных отделов, специалистам администрации совместно с сотрудниками ОМВД России «Мезенское», Мезенского участка ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области в период закрытия ледовых переправ осуществлять рейды по выявлению и пресечению правонарушений, предусмотренных ст.2.1 областного закона «Об административных правонарушениях» №172-22-ОЗ.

3.3. Управлению образования администрации Мезенского муниципального округа провести во всех муниципальных учебных заведениях округа с учащимися занятия (инструктажи) по соблюдению мер безопасности на водных объектах и запрету выхода на лед в период весеннего ледохода.

4. Отделу по МСУ, связям с общественностью и СМИ администрации Мезенского муниципального округа разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Мезенского муниципального округа и опубликовать в районной газете «Север».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Сахарова С.Р., начальника отдела по делам ГО, ЧС и МР администрации Мезенского муниципального округа.

 

И.о. главы Мезенского муниципального округа                                                            А.Ф. Коршаков


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.