С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
16:33 / 19 апреля 2023
487

В лесах Архангельской области пожароопасный сезон объявлен с 1 мая 2023 года

Соответствующее постановление опубликовано сегодня региональным правительством.

В период пожароопасного сезона необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 7 октября 2020 года №1614.

За их нарушение грозит административный штраф: для граждан – в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 400 тысяч рублей согласно статье 8.32 КоАП РФ.

За уничтожение или повреждение лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем и другими источниками повышенной опасности также предусмотрена уголовная ответственность по статье 261 УК РФ.

С 1 мая региональная диспетчерская служба Единого лесопожарного центра начнет работать в круглосуточном режиме. При обнаружении пожара в лесу необходимо немедленно сообщить о возгорании по телефонам горячей линии лесной охраны: 8-800-100-94-00, (8-8182) 41-06-41.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.