ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:21 / 16 марта 2023
87

В Архангельской областной больнице установлено новое оборудование

В Архангельской областной клинической больнице введен в работу монитор для углубленного наблюдения за основными показателями жизнедеятельности пациентов в операционных и отделениях реанимации.

Монитор пациента – это современная система контроля состояния, которая обеспечивает оперативный доступ к ключевым жизненным параметрам человека.

Прибор обеспечивает мониторинг экспертного уровня: измерение сердечного выброса, объема воздуха в легких, скорости движения воздуха во внутренних органах. Дополнительные коннекторы дают возможность подключения к монитору внешних устройств: аппарата ИВЛ и мультигазового модуля. Благодаря аккумулятору прибор может использоваться как стационарно, так и в машинах скорой помощи.

Применение монитора у пациентов, находящихся в критическом состоянии, позволяет максимально персонифицировать подход к интенсивной терапии, а также оперативно оценивать результаты лечения и проводить их коррекцию в случае необходимости.

– Применение монитора пациента повысит качество оказания медицинской помощи, что приведет к снижению длительности пребывания пациентов в отделении реанимации и, как следствие, более рациональному использованию средств отделения в частности и больницы в целом, – отметил заведующий отделением анестезиологии Архангельской областной клинической больницы Максим Путанов.

Оборудование приобретено при поддержке «Газпром нефть шельфа» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.