ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:47 / 13 февраля 2023
254

Прокуратура Мезенского района информирует

     Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 53-летнего жителя г. Мезени виновным в управлении механическим транспортным средством – самоходной машиной, состоящей из мотоблока и прицепа для перевозки грузов и пассажиров, в состоянии опьянения. Ранее гражданин уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в августе 2022 г. обвиняемый, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после употребления дома спиртных напитков, решил сесть за руль принадлежащей ему самоходной машины и проехаться по улицам города. Однако при движении на указанном транспортном средстве по одной из улиц населенного пункта был задержан сотрудниками полиции и освидетельствован на состояние опьянения в установленном порядке.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением на 2 года права управления транспортными средствами.

Мотоблок с прицепом, принадлежащие подсудимому, по приговору суда конфискованы в доход государства.

Приговор от 12.01.2023 вступил в законную силу.


Прокуратура Мезенского района.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.