ЗАКОН И ПОРЯДОК
11:29 / 10 февраля 2023
234

02 сообщает

В период с 1 по 19 января 2023 года в ОМВД России "Мезенское" зарегистрировано 83 сообщения и заявления об административных правонарушениях, о происшествиях.

Возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, из них 13 - за нарушение Правил дорожного движения РФ.
  Выявлено 3 административных правонарушения со стороны родителей, не надлежаще исполнявших  обязанности по содержанию и   воспитанию своих несовершеннолетних детей. За эти правонарушения  ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
5 января в г. Мезени местный житель путём свободного доступа похитил пластиковые сани от мотобуксировщика, причинил потерпевшему ущерб в размере 6000 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению.
В отношении его  возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража. То есть тайное хищение чужого имущества, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в  размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Либо в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 4 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.
10 января в п. Каменка двое местных жителей, осознавая противоправный характер своих действий и заведомо зная возраст несовершеннолетнего, предложили ему распить спиртные напитки, чем довели последнего до состояния алкогольного опьянения.
В отношении правонарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.10 КоАП РФ - вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 3 тысяч рублей.


ОМВД России "Мезенское".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.