ПРОЕКТЫ
14:34 / 03 февраля 2023
135

В муниципалитетах Поморья проходят выездные приемы граждан по вопросам капремонта многоквартирных домов

Консультации проводят представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области (регионального оператора).

Первые выездные приемы уже состоялись в Няндоме и Каргополе. На вопросы горожан ответил заместитель гендиректора фонда Михаил Хабаров.

– Чаще всего на приеме жителей интересовала информация о видах работ, выполняемых за счет средств минимального взноса за капремонт, а также порядок использования накопленных взносов при признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, – рассказал Михаил Хабаров.

Еще один блок вопросов касался домов, формирующих средства капремонта на специальных счетах. Представитель регионального фонда разъяснил северянам необходимость проведения в таких домах собраний собственников, а главное – сам порядок капитального ремонта.

Помимо приемов граждан, состоялись встречи с представителями администрации Няндомского и Каргопольского округов.

– Мы обсудили широкий спектр вопросов, в частности, порядок формирования краткосрочных планов, а также представление документов по домам региональному оператору, – добавил Михаил Хабаров. – Это важно, поскольку именно муниципалитет составляет списки домов для включения их в краткосрочный план программы для осуществления в них капитального ремонта в приоритетном порядке.

В феврале выездные приемы граждан пройдут в Новодвинске и Холмогорском округе, в марте – в Лешуконском и Мезенском округах, в апреле – в Северодвинске. С полным планом-графиком можно ознакомиться на сайте регоператора.

– Главная цель подобных встреч – обеспечить прямую связь с жителями. Это полезно как с точки зрения информирования населения о региональной программе капитального ремонта в целом, так и скорейшего нахождения решений по волнующим граждан вопросам, – считает заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Наталья Сорванова.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.