ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:12 / 01 февраля 2023
245

В Мезенском районе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Ранним утром в дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Мезенское» поступила информация, что по поселку Каменка передвигается автомобиль, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

На место незамедлительно выехали сотрудник Госавтоинспекции и местный участковый уполномоченный полиции.

Подозрительный автомобиль был остановлен стражами порядка у одного из домов по улице Серафимовича. За рулем оказался нигде не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний местный житель.

Молодой человек был отстранен от управления транспортным средством и на месте освидетельствован алкотестером. Исследование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Машина злоумышленника была задержана и отправлена на штраф-стоянку.

Установлено, что ранее житель поселка Каменка уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В начале апреля 2022 года он был задержан этим же инспектором Госавтоинспекции за вождение в нетрезвом виде мотоцикла. Причем в прошлый раз сотруднику полиции пришлось преследовать нарушителя на снегоходе.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Также житель Каменки привлечен к административной ответственности за неуплату штрафов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.