ОБРАЗОВАНИЕ
15:11 / 18 января 2023
135

Жителей Архангельской области приглашают пройти обучение в пограничных институтах ФСБ России

РУФСБ России по Архангельской области проводит набор кандидатов для поступления в 2023 году в Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, Хабаровский пограничные институты ФСБ России. Приём документов заканчивается в феврале 2023 года.

Обучение в пограничном институте ФСБ России даёт возможность получить либо высшее, либо среднее профессиональное образование.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, в возрасте до 22 лет включительно, а также лица, прошедшие и проходящие военную службу, в возрасте до 24 лет.

Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего (11 классов), хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе.

При поступлении учитываются результаты ЕГЭ. Также необходимо представить характеристики и рекомендации.

Срок обучения на направлениях высшего образования составляет четыре – пять лет. По окончании выдается диплом государственного образца и присваивается звание лейтенанта.

На потоки среднего профессионального образования кандидаты поступают без экзаменов. Срок обучения составляет от одного до трех лет с присвоением звания прапорщика. При желании после окончания можно поступить в любую образовательную организацию ФСБ России на потоки высшего профессионального образования.

Отметим, что предлагаемое обучение является бесплатным и курсанты поступают на полное государственное обеспечение. По окончании вуза выпускнику присваивается воинское звание и даётся направление для дальнейшего прохождения службы.

За более подробной информацией по вопросам поступления в учебные заведения органов безопасности обращаться следует в отдел кадров РУФСБ России по Архангельской области. Телефон для справок (8-8182) 21-85-80. Дополнительную справочную информацию можно найти на сайте ФСБ России www.fsb.ru в разделе «Справочная информация. Служба и учеба в ФСБ России», а также на сайтах вузов:

• Московского пограничного института ФСБ России;

• Голицынского пограничного института ФСБ России;

• Калининградского пограничного института ФСБ России;

• Курганского пограничного института ФСБ России;

• Хабаровского пограничного института ФСБ России.

Пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.