МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:21 / 09 декабря 2022
146

Подрядчик устраняет замечания

Администрация МО «Мезенский район» с 2019 года участвует в региональном проекте «Чистая вода», который является частью национального проекта «Жильё и городская среда». Цель – улучшение качества питьевой воды в городе Мезени и посёлке Каменка. Результат – строительство и подключение блочно-модульных станций очистки воды, а также строительство водопроводных сетей с последующим объединением с существующими сетями в городе и посёлке.

Напомним, подрядной организацией на выполнение мероприятий первого этапа программы работ являлось ООО «Башводгео» (г.Уфа), с которой администрацией был заключён контракт. Позднее, в результате конкурсных процедур контракт на выполнение работ второго этапа в мае 2021 года был подписан с компанией из г. Уфы – ООО «СПК». 

В сентябре текущего года проектные документации по установке станций водоочистки  в городе Мезени и посёлке Каменка были отправлены на прохождение государственной экспертизы. По словам руководителя отдела промышленности и транспорта Рудольфа Катаева, перечень замечаний, полученных подрядчиком  от госэкспертов, слишком велик, по каждому проекту он составляет порядка  трёх сотен. Для их устранения, конечно же, нужно время. После доработки вся локально-сметная документация, как и техническая, проектная  отправится снова от подрядчика  на повторную проверку в ГАУ АО «Управление государственной экспертизы» г. Архангельска на оказание услуг по проведению государственной экспертизы проектно-сметной декументации. 

Весь перечень замечаний проектной документации по установке двух станций водоочистки имеется и у специалистов  районной администрации, ответственных за реализацию данного проекта. Контроль за выполнением работ подрядчиком по устранению замечаний с их стороны ведётся практически в ежедневном режиме.

Напомним, что непосредственное строительство станций и водосетей  запланировано на 2023 – 2024 годы.

Любовь Тараканова.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.