ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
13:15 / 19 сентября 2022
59

В Архангельской области еще больше людей смогут получить помощь на основании социального контракта

Это произойдет уже в этом году благодаря увеличению финансирования социальных контрактов из федерального бюджета более чем на 3,5 миллиарда рублей. Архангельской области дополнительно выделено 26 миллионов рублей, еще почти три миллиона рублей составит софинансирование из областного бюджета.

– Этот механизм хорош тем, что имеет целевую направленность. Человек может получить средства на поиск работы, ведение личного бизнеса или хозяйства, другие возможности улучшить качество жизни, – отметил в своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский.


Так, например, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности можно получить до 350 тысяч рублей, на ведение личного подсобного хозяйства – до 200 тысяч рублей.

Глава региона сообщил также, что в настоящее время минтруд области проводит анализ эффективности реализации соцконтрактов по каждому направлению.

— В дальнейшем на основании этих данных будем предлагать жителям те пути, которые действительно эффективнее, – подчеркнул Александр Цыбульский.

На сегодняшний день в Архангельской области заключено 1 669 социальных контрактов, в том числе на поиск работы – 1 220 социальных контрактов, 323 – на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, семь – на ведение личного подсобного хозяйства, 114 – на преодоление трудной жизненной ситуации.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.