С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
10:09 / 05 июля 2022
115

В минлеспроме региона сообщили о лесопожарной обстановке в Поморье на 4 июля

По оперативным данным региональной диспетчерской службы Единого лесопожарного центра на утро 4 июля, на территории Архангельской области зафиксировано 24 лесных пожара на площади 133,9 гектара.

Причиной всех лесных пожаров явилось неосторожное обращение с огнем населения. Пожары обнаружены при проведении авиамониторинга и по сигналам, поступившим от местных жителей.

— Первые июльские пожары произошли в Карпогорском, Березниковском и Шенкурском лесничествах. Все они ликвидированы в первые сутки, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области напоминает, что пожароопасный сезон в лесах Поморья продолжается, поэтому запрещается:

  • разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
  • оставлять костер непотушенным до полного прекращения тления;
  • бросать горящие спички и окурки;
  • выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону (8-8182) 41-06-41.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.