АКТУАЛЬНО!
14:17 / 04 июля 2022
80

В России с 15 июля снимут ряд ковидных ограничений на пересечение границы

С 15 июля в России отменяются ограничения на сухопутное пересечение границы, которое было введено из-за пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, гражданам Беларуси теперь не нужно сдавать ПЦР-тест при прилете в РФ.

Такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Речь идет об отмене ограничений, установленных распоряжением правительства от 16 марта 2020 года и от 27 марта того же года.

Как уточняется в сообщении на сайте кабмина, требование о предоставлении результатов ПЦР-тестов остается обязательным для граждан других стран.

С 14 июня уже был отменен ряд ограничений на въезд граждан в Россию водным и авиатранспортом, при этом при въезде наземным способом (на автомобиле или железной дорогой) ограничения не снимались.

Опубликовано постановление об отмене противоковидных ограничений в России

https://rg.ru/






ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.