В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:06 / 25 января 2022
140

Муниципалитеты Поморья начинают работу по подготовке к прохождению паводка

В Архангельской области стартовала подготовка к весеннему паводку. 

Главам муниципальных образований региона необходимо в ближайшее время составить планы действий по этому направлению, тем более что обильные снегопады могут усложнить противопаводковую обстановку весной.

Как отметил на еженедельном оперативном совещании в правительстве Поморья начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, в ходе подготовительной работы руководителям муниципалитетов необходимо создать финансовые и материальные резервы, подготовить пункты временного размещения людей, а также необходимое количество сил и техники для борьбы с паводком.

— Наряду с этим не менее важными остаются и вопросы обеспечения продовольствием и медицинскими средствами, – сказал руководитель ведомства. – Поэтому прошу начать необходимые приготовления, тем более что каждый из глав знает, какие территории наиболее подвержены паводку. Как только появится подробный прогноз на указанный период, мы незамедлительно доведем его до ответственных лиц – чтобы подготовка шла в плановом режиме.

Напомним, что на прошлой неделе специалисты уже приступили к обследованию русла Северной Двины.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.