МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:03 / 24 января 2022
212

Порадовали качеством и креативностью

27 декабря были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление дворов, прилегающих к частным и многоквартирным домам, организациям и учреждениям, рсполоденным на территории МО «Мезенское». 

Количество участников на этот раз было несколько меньше, чем в предыдущие годы, однако качество, аккуратность и креативность оформления заявленных территорий приятно порадовали и членов конкурсной комиссии, и жителей Мезени.

Всего на конкурс поступило восемь заявок, семь из которых – в номинации «Новогоднее оформление территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, организациям разных форм собственности». Традиционными её участниками стали Мезенская средняя школа, отделение занятости населения, комплексный центр социального обслуживания, Мезенский почтамт, детский сад «Улыбка». Во второй раз в номинации представила своё творчество Детская школа искусств № 15, впервые участвовали в конкурсе ТОСы «Малая Слобода» и «Кузнецова Слобода», совместно оформившие одну общую территорию.

Итак, места распределились следующим образом:

1 место занял Мезенский комплексный центр социального обслуживания;

2 место поделили Мезенская средняя школа и отделение занятости населения по Мезенскому району;

3 место поделили Мезенский почтамт и малослободские ТОСы.

Детсад «Улыбка» и Детская школа искусств отмечены благодарностями за участие. 

Единственная заявка в номинации «Новогоднее оформление придомовых территорий частных жилых домов» поступила от постоянной участницы конкурса, жительницы Мезени Татьяны Алексеевны Прялухиной. Ей и было присуждено безоговорочное первое место.

29 декабря глава Мезенского района Валерий Авдеев поблагодарил всех участников конкурса за то позитивное настроение, которое они придали улицам нашего города в праздничные дни, и вместе с Дедом Морозом вручил им заслуженные дипломы, благодарности и памятные подарки, которые обязательно пригодятся в дальнейшем при создании новогодней, яркой, праздничной атмосферы. 

Мария Двоеглазова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.