ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
9:37 / 22 января 2022
724

Строительство нового корпуса районной больницы в Мезени продолжается

Подрядчик, компания «БЕЛЫЙ ДОМ», приступила к установке окон и устройству кровли.

Напомним, новое здание больницы в Мезени строится по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

— Во время одного из первых моих посещений Мезени мы приняли решение об ускоренном строительстве пристройки к больнице — она там действительно нужна, поскольку мы понимаем: кроме жителей Мезенского района, она будет обслуживать западную часть Ненецкого автономного округа», — отмечал в одном из публичных выступлений глава региона.

По итогам конкурсных процедур, подряд на строительство объекта выиграла строительная компания «БЕЛЫЙ ДОМ». Стоимость контракта — 368 миллионов рублей.

С начала «нулевого цикла» прошло чуть больше полугода. Сейчас на объекте одновременно трудятся двадцать человек — на днях на стройплощадку прибыла бригада отделочников.

Активно ведется заливка фундамента под перегородки на цокольном этаже, началась установка окон и стропиловка кровли — эти работы будут завершены в течение месяца. При этом, за сроком и качеством работ пристально следят представители заказчика и администрации Мезенского района.

— Это равнозначно приоритетные направления деятельности: качество не должно страдать от темпов, но и упускать сроки мы тоже не имеем права. Все материалы, несмотря на отдалённость территории, завозятся чётко по графику, поэтому есть все шансы сдать объект даже раньше обозначенного в контракте декабря 2022 года, — сообщает представитель «БЕЛОГО ДОМА» Алексей Нибабин.

По проекту, здание нынешней больницы и новый корпус свяжет надземный переход. В пристройке планируется разместить взрослую поликлинику, отделение функциональной диагностики, кабинеты врачей и флюрограф. Здесь же расположатся детское и терапевтическое отделения. Общая полезная площадь строящегося корпуса — 2700 квадратных метров.

Ирина Никитина.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.