ОБРАЗОВАНИЕ
12:33 / 18 января 2022
618

Плыви, наш «Кораблик»!

Родному саду – 50!

Какая замечательная дата!

Цвести ему, не увядать

На радость взрослым  и ребятам!

1 декабря 1971 года в селе Койда открылся детский сад «Кораблик». Его воспитанниками стали сразу 20 ребятишек. В марте 1984 года открылась ещё одна группа - ясельная, куда ходили дети в возрасте от одного года до трёх лет. В 1987 году в детсаду было уже 3 группы, а число воспитанников увеличилось до 75. С ними прекрасно справлялся большой и дружный коллектив сада. Многое пришлось пережить за эти 50 лет, но наш любимый «Кораблик» стойко держится на волнах и плывёт к новым горизонтам.

Из прежнего коллектива детсада до сих пор, а это уже более 35 лет, работают воспитатель Людмила Александровна Малыгина и младший воспитатель Татьяна Васильевна Малыгина. Более пяти лет вкусными завтраками и обедами кормит наших детей Надежда Альбертовна Губарева. За 50 лет детский сад поменял уже три здания, но силами работников они всегда содержались в порядке, радуя детей своим теплом и уютом.

Сейчас детский сад в Койде посещают 12 детей в возрасте от 2, 5 до 7 лет. Нелегко справиться с детьми столь разного возраста, ведь и занятия, и режимные моменты, и игрушки, и даже сказочные герои на празднике должны соответствовать возрасту. Но, несмотря на трудности, детский сад работает на радость детям и их родителям. К сожалению, в связи с пандемией, в 2020 году «Кораблик» не закончил учебный год, и всё это непростое время родители лишены возможности посещать праздничные мероприятия в саду. Но то, чем занимаются дети, обязательно доводится до сведения родителей. Каждый вечер мы с нетерпением ждём фотографии, которые посылает нам, родителям, Людмила Александровна. Это фото рисунков и поделок детей, фото и видео с занятий и праздников.

Хотя и удаленно, но мы живём жизнью «Кораблика» вместе с детьми. А мероприятий в детском саду проводится много. В последние годы с успехом прошли праздники «Осенняя сказка», «Ты супер-мама», «А ну-ка, мальчики», «Синичкин день», «В гости к царице Осени», «Россия – Родина моя», конкурс стихов «Зима-красавица», «Масленица», «Любимым мамам и бабушкам», «День ребёнка», «В поход за хорошим настроением», «Мой Ангел - МАМА!», «Нашим защитникам - УРА!», «12 апреля - День космонавтики», Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы». Детский сад активно сотрудничает с Койденским Домом культуры. Дети участвовали в праздничных концертах к юбилею СПК РК «Освобождение», ко Дню матери, посещали музей с программой «Мы помним Победу», рисовали для конкурса «Ракета летит в космос».

Не остаются в стороне и родители. Мы поучаствовали в конкурсе кормушек «Столовая для пернатых друзей», конкурсах поделок из природного материала «Очарование осени» и «Осенний подарок в корзинке», «Ёлочная игрушка», «Куколка-подружка», «Наряжаем модницу», «Сказочные герои на новогодней ёлке», «Милые пушистики».

В 2021 году дети получили сертификаты и грамоты за участие в онлайн-конкурсах рисунков по произведениям Н. Носова «Сказочный город» и поделок новогодних открыток «Открытка в радость». Воспитанники нашего детсада участвовали в конкурсах Мезенского ДК, занимали призовые места.

Насыщенная и разнообразная жизнь в нашем «Кораблике». И праздник «50 лет детскому саду» стал одним из самых ярких событий. В его программе были песни, стихи, игры, танцы, а также задорные гости Белочка и Зайка с частушками, Фома и Ерёма с играми и много-много поздравлений и подарков. Родители прислали видео-поздравление с юбилеем, дети посмотрели фильм про наш детский сад. Самый большой подарок, полученный «Корабликом» на свой юбилей, могут увидеть все, кто идёт в детсад. Это новая горка, которая появилась на детсадовском участке. Спасибо рыбколхозу «Освобождение» за такой замечательный подарок для наших ребятишек!

Ну а юбилейный день рождения   по традиции завершился дружным исполнением игровой песни «Каравай».

Все родители от души поздравляют детей и работников детского сада с их замечательным праздником! Желаем всем здоровья и благополучия. Пусть наш «Кораблик» живёт долго и счастливо! 

Анастасия Малыгина, Екатерина Титова, Наталья Малыгина – члены родительского комитета.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.