В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
13:52 / 17 января 2022
223

Жители Лешуконского района не проведут митинг из-за отказа администрации в согласовании акции

Жители не смогли согласовать митинг с администрацией Лешуконского района, несмотря на то, что разрешающий документ уже был выдан. Позднее, 13 января, председателю совета депутатов Лешуконского Денису Федорову, организатору мероприятия, пришло письмо с отказом в проведении акции и уточнением, что прошлое письмо считается утратившим силу.

«12 января совместно с Президиумом ветеранской организации Лешуконского района был составлен план информирования лешуконцев о митинге, самого публичного мероприятия, выступлений, первые посты появились в соцсетях. И, оказывается, в этот же день издается распоряжение об отказе в согласовании митинга, согласованного 10го января», - делится Денис Федоров на странице в социальной сети, - «Но узнал об этом я только сегодня, и сегодня же прямо в администрации мне под роспись сотрудник полиции вручил официальное предостережение о недопустимости проведения разрешенного ранее митинга по причине того, что он не согласован администрацией Лешуконского района».

Как упоминается в посте, сдаваться жители Лешуконского не намерены и планируют все же организовать мероприятие, согласованное с районной администрацией, где бы жители смогли выразить свое мнение.

Напомним, что 13 января в социальных сетях появились посты от жителей Лешуконского района с призывом выйти на митинг против ввоза мусора из Мезенского района на Лешуконскую свалку. На момент появления записей митинг был согласован районной администрацией.

http://dvinatoday.ru/



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.