МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:38 / 13 января 2022
153

Среди победителей – юные земляки

Областной благотворительный новогодний конкурс детских писем «Мечты сбываются», одним из организаторов которого является депутат Госдумы Елена Вторыгина, проводится в Поморье уже 13 лет.

Ежегодно в конкурсе принимают участие дети из малообеспеченных и многодетных семей городов и районов области, в том числе и Мезенского района.

Новый год – это время волшебства, он обязательно должен дарить радость и исполнять мечты, а дети должны верить в чудеса, которые действительно случаются. И областной конкурс «Мечты сбываются» помогает в этом. Тематика нынешнего конкурса - «Новогодние традиции моей семьи». В письмах Деду Морозу дети рассказывали о своих семьях, о семейных традициях и, конечно, делились своими мечтами.

Всего на конкурс поступило 238 писем. Как отметила Елена Вторыгина, работы были замечательные, а письма – душевные. Выбрать из них победителей оказалось непросто. Организаторами оценивалось раскрытие темы, креативность в написании писем и исполнение работ, самостоятельность. В результате были отобраны 102 лучших письма. В числе победителей и четыре творческие работы наших юных земляков – первоклассницы Любы Стрюковой и четвероклассницы Веры Тараниной из Мезени, семилетнего Ильи Блинова и тринадцатилетней Елены Чикиной из Козьмогородского.

Ребята получили Благодарственные письма и поощрительные призы.

Рита Ковалёва.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.