МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
17:00 / 12 января 2022
287

«Ученик года» определил лучших

28 декабря в Доме детского творчества состоялось торжественное награждение участников районного конкурса «Ученик года».

Этот конкурс только начинает свою историю. В 2021 году он проводился во второй раз. Но его организатор – районное управление образования уверено, что «Ученик года», целью которого является выявление и поддержка талантливых детей, станет традиционным. Необходимо сказать, что проводится данный конкурс при финансовой поддержке АГД «Даймондс».

В этот раз конкурс по итогам учебного года 2020-2021 проходил в заочном формате. Участие в нём приняли 32 ученика с 3 по 10 класс из Мезенской, Каменской, Козьмогородской, Долгощельской, Дорогорской, Койденской школ. Каждый из ребят подготовил на конкурс портфолио, в котором представил материалы о своих достижениях в учёбе и общественной работе, об участии в олимпиадах и конкурсах.

Портфолио всех участников были внимательно рассмотрены жюри конкурса, и в результате определены 13 лучших школьников среди 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классов. 9 из них стали призёрами. А вот имена победителей нынешнего конкурса: ученики Мезенской школы Егор Ружников (3-4 классы), Дарья Быкова (5-6 классы), Дарья Коткина (7-8 классы) и каменская школьница Яна Букина (9-10 классы).

Победители и призёры получили дипломы конкурса «Ученик года», а участники – сертификаты. Помимо этого все ребята стали обладателями денежного поощрения. Награды школьникам вручил глава района Валерий Авдеев, поздравивший ребят с успехом. С поздравлениями и пожеланиями новых достижений обратилась к участникам и руководитель управления образования Нина Чупова, поблагодарившая детей, их педагогов и выразившая надежду на то, что участников следующего конкура станет ещё больше.

Рита Ковалёва.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.