ОБРАЗОВАНИЕ
16:53 / 10 января 2022
544

ЕГЭ-2022: до 1 февраля выпускники школ Поморья должны определиться с госэкзаменами

1 февраля 2022 года завершится прием заявлений от одиннадцатиклассников Архангельской области, которые планируют принять участие в итоговой аттестационной кампании. 

Выпускникам необходимо указать список выбранных экзаменов. Соответствующие документы они могут подать по месту учебы.

Вновь продемонстрировать свои знания получат возможность и те, кто уже окончил школу, но хочет улучшить результаты. Ребятам также важно пройти регистрацию на ЕГЭ-2022. Выпускников школ прошлых лет ждут в специальных пунктах приема документов. Их адреса можно уточнить на сайте центра оценки качества образования Архангельской области.

Отметим, что ЕГЭ структурно возвращается к доковидным временам. В частности, в программе аттестации выпускников – экзамен по математике базового уровня.

— В этом году впервые все материалы для проведения ЕГЭ мы получим по специальным интернет-каналам, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Диски с заданиями, которые ранее использовались на экзаменах, уходят в прошлое. После испытаний все работы ребят прямо в аудиториях будут отсканированы и в дальнейшем направлены на проверку. Эти нововведения станут главной технологической особенностью ЕГЭ 2022 года. Других значимых изменений в процедуре аттестации мы не ожидаем.

Основная волна испытаний одиннадцатиклассников начнется в конце мая. Ее откроют 26 мая ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Напомним, что уже опубликованы документы, которые определяют структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 года. Эта информация будет полезна при подготовке к экзаменам: она поможет разобраться в структуре, содержании и изменениях экзаменационных работ 2022 года. Утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты заданий опубликованы в разделах «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ» и «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ».

Также важно напомнить, что в министерстве образования Архангельской области работает региональная горячая линия, куда можно обратиться с вопросами по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников школ Поморья. 

Звонки принимаются в рабочее время по телефону (8-8182) 285-585.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.