В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:41 / 10 января 2022
111

Более 60 подарочных наборов для новорожденного с начала 2022 года уже вручено молодым родителям Поморья

Их получили семьи, чьи дети выписаны из роддома в этом году. Теперь у молодых мам и пап есть всё необходимое для первых месяцев жизни малыша: от средств гигиены и ползунков до теплой одежды и купальных принадлежностей.

Напомним, что поручение проработать возможность предоставления семьям Поморья наборов для новорожденных правительству области в начале августа 2021 года дал глава региона Александр Цыбульский, с соответствующей инициативой к нему обратились жители области.

Состав подарочного комплекта был разработан с участием общественности.

— Постарались сделать состав набора таким, чтобы его содержимое было в первую очередь полезным, – сообщил ранее на своей страничке в соцсети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В комплекте для малышей – необходимые для первых месяцев жизни ребенка вещи: от средств гигиены до предметов одежды. Уникальность подарка в том, что некоторые вещи в нем брендированы знаком «Рожденный в Архангельской области».

В «Подарок новорожденному» вошли детский демисезонный комбинезон; шапочка; кофточка и штанишки; боди с коротким и длинным рукавом; ползунки; купальное полотенце с варежкой; слюнявчики; влажные салфетки; пеленки; подгузники; средства по уходу за кожей малыша; погремушка; пустышка; прорезыватель для зубов; клеенка; информационная брошюра по мерам поддержки семьям с детьми и подарочная сумка.

В настоящий момент подарочные комплекты привозят домой молодым родителям, а с 1 февраля начнут выдавать в родильных отделениях. Для получения комплекта требуется только документ, удостоверяющий личность, и согласие на обработку персональных данных.

В случае, если подарок не был получен, родители в течение трех месяцев могут обратиться в отделение социальной защиты населения, при себе необходимо иметь паспорт.

Ознакомиться с порядком предоставления на территории Архангельской области семьям с новорожденными детьми подарочных комплектов детских принадлежностей можно здесь.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.