ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:46 / 24 декабря 2021
112

В Поморье первый этап вакцинации от COVID-19 прошли более полумиллиона северян

По данным регионального министерства здравоохранения, первым компонентом привились 500 405 человек, полный вакцинальный комплекс прошли 468 840 жителей области.

– В это число входят те, кто привился первым компонентом вакцины «Спутник V» или «Спутником Лайт», – пояснил глава ведомства Александр Герштанский. – Цифра полмиллиона говорит о том, что мы идем верным путем к созданию коллективного иммунитета. Сейчас темпы вакцинации в Архангельской области сопоставимы со средним показателем по стране, но мы надеемся, что интерес северян к вакцинации и ревакцинации не угаснет, а только возрастет. Напомню, что сделать прививку от COVID-19 можно в любой поликлинике без прикрепления.

Записаться на прививку можно на портале госуслуг и zdrav29.ru.

Отметим, что свою работу продолжают и мобильные пункты вакцинации. Например, в ТРК «Европарк» в Архангельске на этой неделе можно сделать прививку не только на выходных, но и четверг и пятницу. Пункт работает на первом этаже с 16 до 19 часов. Полное расписание публикуется в группах «Коронавирус. Архангельская область» и «Здравоохранение в Архангельской области».

Министерство здравоохранения Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.