МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:50 / 05 июля 2019
262

В поход с друзьями

С целью организации летней занятости несовершеннолетних, закрепления и обобщения знаний о государственной символике, а также формирования у подростков чувства патриотизма и любви к Родине, в Мезени ежегодно проводится спортивно-туристический молодёжный слёт «Я живу в России». Его ежегодно организует Приморский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта, совместно с КДН и ЗП администрации МО «Мезенский район», Мезенским КЦСО, ОМВД России «Мезенское».

   Не стал исключением и год нынешний. 18 июня в поход на Чупров отправились два десятка подростков из Мезени и Каменки в возрасте от 10 до 17 лет, склонных к совершению противоправных поступков либо совершивших какие-либо правонарушения, к примеру, были замечены в курении, употреблении алкоголя или в драке. Причём мальчишки и девчонки всегда с собой берут и друзей. Вместе всегда веселее. Да и русская пословица гласит, что без друга в жизни туго.

   Для них была подготовлена насыщенная познавательно-развлекательная, игровая программа, состоящая из шести этапов. Осуществить её помогли работники Мезенского КЦСО Наталья Минькина, Александр Тярасов, Надежда Ватолкина, специалист отдела по делам молодёжи райадминистрации Анастасия Малинина и инспектор ПДН ОМВД России «Мезенское» Елена Нечаева. Игра-путешествие заставила ребят вспомнить некоторые моменты истории страны, ведь мероприятии проходило буквально через неделю после празднования Дня России, а также русские народные сказки, пословицы и поговорки на эту тему. Команды состязались в эстафете на стометровку. Играли в подвижные игры, в том числе и в волейбол, стреляли из пневматической винтовки. Все победители, конечно же, были награждены почетными грамотами и сладкими призами. Незабываемым оказался для мальчишек и девчонок и обед у костра.

Сергей Лешуков, старший инспектор Приморского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ УФСИН России по Архангельской области».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.