МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:08 / 20 декабря 2021
349

Открыто автомобильное движение через реку Мезень

В понедельник, 20 декабря, районная комиссия по приему переправ открыла движение сразу по нескольким ледовым дорогам.

На Мезени у Кимжи был поставлен знак разрешающий проезд транспорта не более двух тонн. По мнению членов комиссии, в составе которой представители ГИБДД, районной администрации, ГИМСа, «Архавтодора» и Мезенского ДУ, уже на этой неделе планируется увеличение тоннажа до пяти тонн, если это позволит сделать затягивающаяся льдом полынья на реке. Именно она не позволила открыть движение накануне, в пятницу. За выходные, благодаря работе дорожников и сильному морозу, полынья отодвинулась от переправы почти на 30 метров, это и позволило принять решение об её открытии.

Комиссия также приняла дополнительную к понтону ледовую переправу на две тонны через Няфту – она необходима для трактора, который чистит дорогу. Кроме того, принята переправа и через Сову – там поставлен знак в пять тонн.

А накануне, в пятницу 17 декабря, была принята переправа через Полой у Бычья, там поставлен знак в две тонны.

Пока не принята ледовая переправа на Каменку. Её готовят совместно дорожники и ИП Петров. Согласно договору, должна быть не только наморожена определённая толщина льда, но и убраны рипаки. Открытие переправы на Каменку перенесено на пятницу, следом планируется открытие переправы через Кулой на Сояну.

Марина Потрохова. Фото автора.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.