МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:45 / 17 декабря 2021
175

ДТП на дорогах

За 11 месяцев 2021 года в Мезенском районе зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия. Из них 31 ДТП с материальным ущербом, 3 ДТП с пострадавшими (АППГ- 8), 5 (АППГ-10) человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний ребёнок.        

С участием детей в возрасте до 16 лет произошло 1 ДТП (АППГ- 2), в котором 1 (АППГ – 2) несовершеннолетний получил травму. ДТП произошло по вине несовершеннолетнего.

Сотрудниками ГИБДД и УУП за истекший период 2021 года возбуждено дел об административных правонарушениях за нарушения правил дорожного движения - 881, из них в отношении водителей ТС – 770.

Выявлено 17 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Из них 15 водителей привлечены к административной ответственности в виде лишения права управления или административного ареста. В отношении 2 нарушителей возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное нарушение, предусмотренное за управление в состоянии опьянения.

За грубые нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 130 нарушителей. Из них за управление транспортными средствами водителями, не имеющими специального права на управление данными ТС, к административной ответственности привлечено 77, за нарушения правил регистрации ТС – 63.  

За нарушения обязанностей пешехода привлечено - 27 граждан. Основная часть нарушений ПДД – это такие, как перевозка пассажиров и управление ТС без пристёгнутого ремня безопасности, движение без включённого ближнего света фар или дневных ходовых огней, эксплуатация ТС бес полиса ОСАГО и другие.

Материал подготовила Любовь Тараканова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.