АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
11:15 / 13 декабря 2021
125

Северяне могут проверить свой уровень финансовой грамотности

IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности продлится по 18 декабря. 

Жители Поморья могут выявить пробелы в знаниях и сразу получить анализ ответов на вопросы с рекомендацией из обучающих материалов.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании. Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый.

Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть для предпринимателей посвящена инструментам финансирования и мерам господдержки.

В каждом уровне – по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях.

Онлайн-зачет проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив. Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.finzachet2021.ru.

Отделение по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.