В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
18:34 / 12 декабря 2021
248

Александр Цыбульский в ходе прямой линии рассказал о сроках завершения реконструкции дороги на Онегу

В сегодняшнем диалоге Александра Цыбульского с северянами особое место занимали темы, касающиеся ЖКХ и развития инфраструктуры. Так, жителей Онежского района в ходе телемоста с главой Поморья интересовали сроки окончания реконструкции автодороги Архангельск (Рикасиха) – Онега и перспективы подключения к магистральному газоснабжению.


Отвечая на вопрос относительно дороги, Александр Цыбульский сообщил, что до конца следующего года должен быть реализован первый этап работ, в ходе которого в порядок приведут 30 километров автомобильной магистрали.

— В этом году на данном участке начали замену водопропускных труб и укладку дорожного полотна. В целом стоимость проекта составляет порядка 12 с половиной миллиардов рублей. Полностью завершить работы на трассе планируется в 2025 году. Протяженность дороги довольно большая, есть несколько сложных болотистых участков. Проектно-сметная документация подготовлена только на первый этап проекта, сейчас начата ее разработка на второй пусковой комплекс, – рассказал глава региона.

Также губернатор добавил, что если появится возможность привлечения финансирования в ускоренном порядке, а технические возможности подрядчика позволят провести работы быстрее, то будут приложены все усилия для сжатия сроков реконструкции трассы.

Касаясь темы подключения Онежского района к магистральному газоснабжению, Александр Цыбульский отметил, что в настоящее время руководство региона готовит новые предложения в программу газификации Архангельской области, чтобы после 2025 года начать развивать ответвление на Онегу.

— Также мы договорились с Газпромом, что в случае возможности дополнительного финансирования действующая инвестиционная программа, рассчитанная до 2025 года, будет скорректирована. Если мы увидим, что у компании появится готовность взять онежское направление в работу, то будем активно предлагать это сделать, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.