АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
12:17 / 12 декабря 2021
107

Открыт прием заявок на грантовые конкурсы в сфере государственной молодежной политики

С 10 декабря по 16 января ведется прием заявок на два грантовых конкурса.

Речь идет об областном конкурсе проектов в сфере государственной молодежной политики и конкурсе социальных проектов, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

Максимальная сумма гранта для организаций в зависимости от конкурса: до 300 тысяч рублей, для физических лиц – до 100 тысяч рублей.

Как подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, тематика проектов достаточно широка: от пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде до организации работы с молодой семьей и создания молодежных средств массовой информации.

— Значимыми являются два положения конкурсной документации, на которые необходимо обратить внимание всем желающим подать заявку, – подчеркнул вице-губернатор. – Во-первых, соискателями гранта могут стать не только организации, но и физические лица. Во-вторых, для тех, кто решит принять участие в конкурсах, на базе областного Дома молодежи будут организованы информационно-методические семинары и консультации по подготовке заявок.

Заявки подаются через АИС «Молодежь России». Заявляемые проекты должны быть реализованы до конца декабря 2022 года. Всю дополнительную информацию о конкурсе можно получить в областном Доме молодежи.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.