МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:50 / 06 декабря 2021
213

На социальных стройках района

Долгожданный новый детский сад на 220 мест в Мезени, построенный ООО «Белый дом», уже гостеприимно распахнул свои двери для малышей.

Стремительными темпами ведёт эта организация строительство пристройки к хирургическому корпусу. Там уже завершены работы по устройству кирпичной кладки, специалисты устанавливают оконные блоки, утепляют фасады, ведётся установка кровли.

А впереди у подрядной организации ООО «Белый дом» ещё и строительство 36-квартирного жилого дома по адресу пр. Первомайский, 124 «Б». Он будет возводиться в рамках программы переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Проект многоквартирного дома пока ещё находится на государственной экспертизе. Планируется, что активная фаза строительства начнётся в январе.

Тем временем на строительстве Долгощельской средней школы, где работы ведёт ООО «СТК»Северград», ежедневно трудятся 25 человек. Идёт работа по цокольному перекрытию и кирпичной кладке первого этажа здания. Большую часть железобетонных изделий успели строители доставить до завершения летней навигации водным путём. С появлением зимника завоз стройматериалов возобновится.

Любовь Тараканова. Фото ООО "Белый дом".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.