ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
11:07 / 06 декабря 2021
142

Малхаз Алхазов: «Прививку надо делать всем, кому она не противопоказана»

В Архангельской области полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 428 308 человек. Но этого недостаточно, чтобы в обществе сформировался коллективный иммунитет. Между тем, по мнению врачей, вакцинация остается единственным способом защитить себя и близких от этой болезни или тяжелого ее течения.

Убеждаются в этом и те, кто сделал прививку, а затем так или иначе столкнулся с коронавирусом.

— К сожалению, в феврале я заразился ковидом и довольно неприятно переболел. Спустя полгода, в августе, я уже привился однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Перенес довольно легко. Сейчас, по крайней мере, не страшусь этой болезни, – поделился своим опытом председатель грузинской автономии Архангельской области Малхаз Алхазов.

Теперь он уверен: прививаться надо обязательно.

— Болезнь мне доставила очень много неприятных не только минут, но и дней: было трудно дышать, причем врачи говорят, что я перенес всё легко, – добавил он. – К сожалению, один из наших товарищей, член правления областного совета национальностей, перенести эту болезнь не смог. Поэтому я считаю, что надо привиться всем, кому вакцинация не противопоказана.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.