МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:26 / 03 декабря 2021
171

Директор государственного бюджетного учреждения, расположенного в Мезенском районе, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, присвоении и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению директора государственного бюджетного учреждения, расположенного в Мезенском районе, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности).

Следствием установлено, что в 2020-2021 годах обвиняемая, действуя из корыстной заинтересованности, желая улучшить свое материальное положение и помочь семье своего сына, изготовила подложные официальные документы о том, что ее неработающая беременная невестка якобы работала в возглавляемом обвиняемой учреждении. На основании указанных документов невестке была начислена и переведена заработная плата на общую сумму более 29 тысяч рублей, которую та вернула обвиняемой, а также выплачены из Фонда социального страхования пособия по беременности и родам и другие выплаты на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России «Мезенский».

В ходе допросов обвиняемая признала свою вину и на стадии предварительного следствия возместила причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://sledcomrf.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.