АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
9:29 / 03 декабря 2021
101

Северян приглашают принять участие в общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда»

Акция пройдет 3 декабря, в Международный день инвалидов.

Участникам мероприятия, инициатором которого выступает Общероссийский народный фронт, предлагается ответить на вопросы по нескольким тематическим блокам, которые включают создание доступной среды, этику общения с людьми с инвалидностью и правила оказания ситуационной помощи.

Спикерами выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Желающие принять участие в тестировании получат возможность подготовиться к проверке знаний и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

По результатам тестирования будет сформирован рейтинг, отображающий уровень вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды субъектов Российской Федерации.

— Мы проводим регулярный мониторинг состояния доступности объектов потребительского рынка региона для людей с ограниченными возможностями здоровья, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – На сегодняшний день доля таких объектов, прошедших соответствующую паспортизацию, составляет 58 процентов, а доля объектов, охваченных работами по адаптации, – 29 процентов.

Тотальный тест «Доступная среда» стартует 3 декабря в 10:00 и продлится по 10 декабря. Регистрация участников, доступ к образовательному курсу и онлайн-трансляции доступны на сайте www.total-test.ru.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.