ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
9:15 / 01 декабря 2021
170

В Поморье усилят контроль за соблюдением антиковидных ограничений

Итоги очередных рейдовых мероприятий по проверке деятельности развлекательных заведений, предоставляющих услуги общественного питания, озвучили сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

Как доложил заместитель начальника УМВД России по Архангельской области Александр Зиновьев, рейды проведены в пятницу и субботу в вечернее время в Архангельске и Северодвинске сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями регионального Управления Росгвардии.

Стражи порядка проверяли наличие лицензии и других документов, необходимых для реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также выявлялись нарушения режима работы и иных мер, определенных указом губернатора Архангельской области об усилении ограничений в связи с ростом числа заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

— Сотрудниками УМВД проверено более 60 объектов, изъято свыше 80 литров алкогольной продукции, – сообщил Александр Зиновьев. – Выявлено порядка 30 административных нарушений ограничительных мер, введенных с целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Еще по 17 выявленным правонарушениям в настоящее время проводятся проверки, в том числе по фактам незаконного оборота алкогольной продукции.

В ходе совещания было принято решение об усилении контроля за соблюдением мер, которые направлены на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе. Работу по соблюдению действующих правил, определенных оперштабом по борьбе с распространением COVID-19, взял под личный контроль первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.