ОБРАЗОВАНИЕ
9:46 / 29 ноября 2021
162

Специалисты по работе с молодежью прошли обучение в рамках корпоративного университета

Более 20 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мезени, Коряжмы, Плесецка, Каргополя, Холмогорского, Котласского и Пинежского районов, а также Виноградовского округа встретились на методической площадке для того, чтобы подробнее узнать об организации работы в сфере государственной молодежной политики.

Программа была насыщена различными семинарами и мастер-классами от опытных психологов, сотрудников центра изучения общественного мнения, специалистов министерства по делам молодежи и спорту, Дома молодежи и центра «Патриот».

Участники узнали о формах и направлениях работы с молодыми семьями, деятельности молодежных трудовых отрядов Архангельской области, принципах неформального образования, стандартах организации мероприятий и многом другом.

— Методическая площадка была поделена на два блока: для специалистов со стажем менее и более двух лет соответственно, – рассказала заместитель директора областного Дома молодежи Екатерина Трофимова. – В первом блоке участникам рассказали, на что делать акцент в работе, во втором разъяснили, как справляться с эмоциональным выгоранием и где найти вдохновение.

Для специалистов были предусмотрены семинары по структуре и функционалу сотрудников от Федерального агентства по делам молодежи, министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и подведомственных учреждений, обзору нормативных документов. Они познакомились с объектами инфраструктуры молодежной политики и патриотического воспитания.

— Мне – начинающему специалисту в области молодежной политики – хотелось обозначить для себя правильный вектор работы. Программа полностью оправдала мои ожидания, – поделилась впечатлениями Екатерина Романова, специалист по работе с молодежью из Архангельска. – Мастер-классы были насыщены полезной информацией, и многие моменты я взяла на заметку. 

Помимо обучения, состоялся интеллектуальный квиз «PRO спорт», участники которого объединились в команды и проверили свои знания в области спорта и здорового образа жизни.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.